Выберите ваш регион X Москва Санкт-Петербург

Новости



Зачем нужны автомобильные тенты

Зачем нужны автомобильные тенты

6 августа 2020

Автомобильный тент - это чехол, который используется для защиты автомобиля под открытым небом. Тент имеет разные размеры, но желательно знать габариты авто, чтобы крепление было максимально плотным. Тогда ткань убережет машину от непогоды и перегрева на солнце. Внешние тенты для машин представлены разнообразием размерной «линейки»: M, XL, L, S. Соответствие габаритам машины указывается на упаковке продукции.

Для чего нужен тент на автомобиль?

Чехол удобен не только в повседневном использовании, но и при выходе на природу или поездке в гости, когда некуда поставить машину, кроме парковки. Тент не занимает много места и его удобно хранить в авто, тТент на автомобилькань является влагостойкой и защищает от ультрафиолета. Материал прочный и выдерживает особые природные условия от летней жары до суровых морозов.

В повседневности удобен тем, что легко собирается и накрывает автомобиль. Чехол помогает защитить машину от внезапных царапин, снега, дождей и просто сохранить свой чистый внешний вид до утра. Не очень удобно при выходе обнаружить грязь на стекле или толстый слой снега, на очистку которого уйдет много времени. В этих случаях тент заметно экономит время автомобилистов, ведь материал можно быстро собрать и положить в багажник.

Это ткань, которая позволит авто не подвергаться резкой смене природных условий и перепадам температуры, материал и сборка помогают сэкономить время перед поездкой на работу. Удобный чехол можно возить с собой и иметь к нему доступ в любое время.

Если нет гаража и машина стоит на открытой парковке

Не всегда водители машины имеют собственный гараж, а плохие погодные условия могут случаться время от времени. Зимой автомобиль покрывается слоями снежных хлопьев и льдом, летом он может весь день простоять на солнце, постоянные дожди и следы от капель и грязи - не самое приятное удовольствие для автолюбителя без гаража. К тому же при выезде не нужно проводить лишние 10-15 минут за очисткой поверхности автомобиля от птичьего помета, грязи и проверять на наличие царапин, которые могли оставить прохожие. Чехол защитит авто от этих неприятных последствий.

Но ведь не всегда возможно и удобно иметь собственный гараж. Нехватка средств или отдаленность от дома могут быть проблемой и легче оставлять авто на парковке и накрывать тентом, чтобы защитить от царапин и последствий плохой погоды.

Светоотражающий золотистый тент

При наличии гаража

Удобно хранить чехол в багажнике и доставать при удобном случае, когда условия не позволяют оставить автомобиль в закрытом месте. Поэтому тент можно брать даже при наличии гаража, материал займет немного места в автомобиле, но выручит в условиях отдаленности от собственного гаража и закрытой парковки.

При выборе тента консультанты интернет-магазина могут подсказать вариант: стандартный или светоотражающий, помогут выбрать нужный размер. Его не сдует ветром, благодаря качественной фиксации. Защита от ультрафиолета позволит оставлять авто на улице даже при жаркой погоде, краска не пострадает, а салон не нагреется. Ткань является прочной и ее не нужно будет часто менять, качественный материал будет нести пользу еще долго.

Преимущества тента на авто

Камуфляжный тент на автоВ основном использование тента несет больше преимуществ, так как не занимает много места и обеспечивает защиту. Благодаря качественному материалу чехол прослужит долго, к тому же можно его хранить прямо в машине. Плюсы, которые имеет чехол:

Виды тентов

Использование тента для машиныГлавный вид ткани чехла - влагостойкий полиэстер. Материал не теряет своих свойств и служит долгое время. В продаже можно найти светоотражающий и стандартный тенты следующих типов:

Необязательно брать тент для повседневного использования, можно хранить его в багажнике и доставать при удобном случае. Не всегда можно оставить машину в гараже или на крытой парковке, поэтому в таких случаях тент спасет от перегрева, снега и грязи.

При выборе можно обратиться за помощью специалистов, которые подскажут, какой тип тента выбрать для вашего автомобиля. Выбрать и заказать тент можно через каталог нашего сайта. Сотрудники примут во внимание форму, размер, наличие либо отсутствие подкладки и прочие нюансы. Вы по достоинству оцените все удобства, как только начнете им пользоваться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Наверх